В Москве откроют комнаты прохлады и раздадут воду в жару

В столице температура воздуха превысить климатическую норму на несколько градусов.
Елена Володина
|
26 Июня 2022
Последняя медицинская проверка 26 Июня 2022 г.
Фото: 123RF/legion-media.ru

В Москве фиксируется жаркая погода, в пике температура достигнет +31…+33 градусов. Поэтому в понедельник откроются более 160 комнат прохлады с кондиционерами и питьевой водой, сообщает мэр столицы Сергей Собянин.

«Переждать пик зноя можно в центрах соцобслуживания. При ухудшении самочувствия можно обратиться за медицинской доврачебной помощью», — пишет градоначальник в своем Telegram-канале.

Комнаты прохлады работают с понедельника по четверг с 09:00 до 20:00, в пятницу — до 18:45, в субботу — до 16:00. 

Кроме этого, в метро на 17 станциях начали раздачу питьевой воды. Кондиционеры в вагонах работают в летнем режиме. Дополнительно для притока свежего воздуха сняли вторые двери на входе на станциях.







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.