Сушим бедра: 5 лучших упражнений от «галифе» и целлюлита

Избавляемся от «ушек» и апельсиновой корки на бедрах.
22 Мая 2019
Фото: LEGION-MEDIA

«Подготовка фигуры к лету продолжается полным ходом. Если вы как раз находитесь в процессе борьбы с лишними килограммами и проблемными участками тела (убираете живот и делаете «попу-орех»), то обратите внимание на упражнения, которые помогут быстро привести в порядок бедра», — говорит Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

1. Приседания

Самое эффективное базовое упражнение для сушки бедер.

Фото: X-Fit

Техника выполнения: Исходное положение стоя, стопы на ширине таза. Присядьте до параллели с полом, направляя таз назад и контролируя движение коленей по направлению стоп. Последние должны полностью стоять на полу. Движение вверх начинайте от пятки, плавно выталкивая себя в исходное положение. В качестве отягощения можете использовать штангу или бодибар.

2. Выпрыгивание в присед

Одновременное укрепление четырехглавой мышцы бедра (квардрицепса) и сжигание калорий.

Фото: X-Fit

Техника выполнения: Исходное положение стоя, стопы вместе. Прыжком перейдите в положение «широкий присед». Стопы расположите на ширине плеч и немного разверните в стороны, колени должны остаться в плоскости стопы. Из этого положения присядьте до параллели с полом, затем прыжком вернитесь в исходную позицию.

3. Зашагивание на тумбу

Убираем дряблость задней части бедра.

Фото: X-Fit

Техника выполнения: Для упражнения также можно выбрать любую другую возвышенность (скамью, платформу). Зашагивая на тумбу, ставьте на нее полностью всю стопу с пятки. Высота тумбы должна находиться на уровне середины бедра или ниже. При выполнении упражнения избегайте наклона таза, старайтесь удерживать его в нейтральном положении. В качестве отягощения подойдут гантели или гири.

4. Выпады

Незаменимое упражнение для женщин, которое делает красивыми бедра и ягодицы.

Фото: X-Fit

Техника выполнения: Исходное положение стоя, стопы на ширине таза. Для усложнения можете использовать отягощение в виде гантелей или гирь (весом не более 15 кг для женщин). Сделайте активный шаг вперед правой ногой, опуститесь в положение «выпад», так чтобы угол в коленных суставах составил 90°. Следите, чтобы стопа впереди стоящей ноги полностью касалась пола, а колено не выходило за проекцию стопы. Затем вернитесь в исходное положение

5. Становая тяга

Нагружает заднюю часть бедер, заставляя бицепс бедра работать на пределе в динамическом напряжении, а также подтягивает ягодицы

Фото: X-Fit

Техника выполнения:  Исходное положение стоя, стопы на ширине тазовых костей. В качестве отягощения используйте штангу, гантели или гири. Отводя таз назад, выполните наклон с прямой спиной. Наклоняйтесь до тех пор, пока можете удерживать спину прямой, а затем вернитесь в исходную позицию.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.