Как похудеть в домашних условиях: 7 лучших кардиоупражнений

Этот тренировочный комплекс поможет вам избавиться от лишних килограммов и получить стройное и подтянутое тело.
29 Апреля 2018
Фото: Fotodom.ru

«Кардиоупражнения — это неотъемлемая часть фитнеса и достижения красивой женской фигуры. Без них никому не удастся приобрести идеальные формы, эффективно и быстро убрать лишние килограммы. Именно с помощью кардио вы улучшите выносливость, снизите развитие варикоза и болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой. И как дополнительный результат — получите стройное и подтянутое тело.

Сегодня я расскажу читательницам 7days.ru о семи эффективных кардиоупражнениях, которые можно выполнять дома без специального оборудования», — говорит Александра Чупракова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

7 лучших кардиоупражнений для тренировки в домашних условиях 

1. Бег на месте

Это упражнение можно использовать для разминки. Начинать лучше с ходьбы на месте и постепенно переходить на бег. Таким образом, вы подготовите свой организм к более интенсивной тренировке.

2. Прыжки на месте

Выполняйте прыжки с одновременным разведением ног в стороны и поднятием рук над головой через сторону. При выполнении этого упражнения не прыгайте на прямых ногах: немного сгибайте их для того, чтобы минимизировать нагрузку на коленный сустав. Начинайте с 30 секунд, постепенно увеличивая время до одной минуты.

3. «Скалолаз»

Это упражнение не только поднимет частоту сердечных сокращений, но и укрепит мышцы брюшного пресса, внутренние мышцы тазового дна, мышцы спины и запястный сустав. Стоя в планке, ладони строго находятся под плечевыми суставами, стопы на ширине тазобедренных суставов, а мышцы живота, ягодиц и спины всегда в напряжении. Стабилизируя таз, по очереди подтяните колени к груди. Сначала можно придерживаться медленного темпа, затем можно ускориться, суммарно сделав два подхода по 30—60 секунд.

Александра Чупракова
Александра Чупракова
Фото: X-Fit

4. Прыжки из приседа

Поставьте ноги на ширине плеч. Присядьте до параллели с полом, колени смотрят в направлении стоп. Выпрыгните из положения сидя, задавав импульс движения от стоп. Данное упражнение, как и предыдущее, не только учащает пульс, но и укрепляет суставы и мышцы ног.

5. «Берпи»

Это усложненная версия предыдущего движения. К прыжкам из приседа добавляется вторая часть — планка. Итак, стоя, ноги на шире плеч, встаньте в планку. Затем перенесите вес на руки, прыжком подтяните ноги к рукам. Вырастайте, делайте невысокий прыжок с одновременным хлопком руками над головой. И повторите всю комбинацию сначала.

Это эффективное упражнение для сжигания жира выполняйте в умеренном темпе. Со временем, когда ваш организм привыкнет к таким нагрузкам, можно будет повысить интенсивность его выполнения.

6. Динамичные планки

Когда вы научитесь делать статичные планки, переходите к динамичным: с передвижением вправо — влево, вперед — назад, с выходами в боковые планки. Для начала проверьте свою позицию: ноги на ширине таза, ладони под плечевыми суставами. Все передвижения (вбок, вперед, назад) выполняйте с полной стабилизацией таза. Сделайте 2—3 подхода по 30 секунд, постепенно увеличивая нагрузку до 1—2 минут.

7. Конькобежец

Из положения стоя начните шагать из стороны в сторону, постепенно увеличивая длину шага. Безопорную ногу уводите назад, взахлест опорной ноги. Для начала выполните по 2—3 подхода по 30 сек с перерывом 5—7 секунд. Увеличивайте время до 1—3 минут.

Лайфхак

Тренировка станет более эффективной, если вы будете использовать интервальный режим или на неделе устраивать силовые тренировки. Тогда и мышечная масса вашего тела останется в норме. А перед кардиотренировкой, направленной на похудение, лучше не ешьте 1,5—2 часа.

Тренируйтесь и худейте! Желаю удачи.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.