Роспотребнадзор: непривитые медики и учителя могут остаться без работы

Это может случиться при ухудшении эпидемиологической обстановки.
Елена Володина
|
16 Октября 2020
Фото: LEGION-MEDIA

Медиков и учителей, не сделавших прививку от гриппа, кори и других инфекционных заболеваний, могут отстранять от работы, а также отказывать в трудоустройстве, передает «Интрефакс» со ссылкой на Роспотребнадзор. 

В пресс-службе ведомства пояснили, что такие меры могут быть приняты в случае ухудшения эпидемиологической обстановки по одному из указанных заболеваний в стране. 

При этом отмечается, что граждане имеют полное право отказаться от вакцинации. Но тогда будут «отстранены от работы на период эпиднеблагополучия».

Также ранее сообщалось, что главный санитарный врач России подписал постановление, согласно которому от гриппа требуется привить не менее 60 процентов населения страны. Это поможет сформировать иммунную прослойку и предотвратить массовую заболеваемость и развитие тяжелых форм.




Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Полина Диброва
фотомодель
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.