В России разрабатывают единую вакцину против гриппа и коронавируса

Об этом заявили ученые из Москвы и Санкт-Петербурга.
Елена Володина
|
28 Августа 2020
Фото: LEGION-MEDIA

Вирусологи из МГУ им. М. В. Ломоносова в Москве и их коллеги из исследовательского центра им. В. А. Алмазова в Санкт-Петербурге разрабатывают вакцину, которая будет бороться против коронавируса и гриппа

В Москве уже сделали первые образцы. Вакцина может выйти на уровень клинических испытаний примерно через полгода в случае поступления финансирования.

В Санкт-Петербурге препарат начали создавать  пока разработки находятся на первых этапах. Вакцина также должна будет пройти серию испытаний и клинических исследований.

Комбинированная вакцина будет содержать компоненты, которые позволяют формировать иммунитет и от гриппа, и от коронавирусной инфекции. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прикован к инвалидной коляске: Белоголовцева парализовало из-за недуга
60-летний Сергей Белоголовцев отменяет спектакли со своим участием из-за болезни. Как утверждают источники, артист оказался прикован к инвалидной коляске из-за последствий недуга. Mash пишет о том, что звезду сериала «33 квадратных метра» частично парализовало из-за перенесенного инсульта. Подробности тяжелой болезни стали известны только сегодня.

Звезды в тренде

Дмитрий Нагиев
актер, телеведущий, шоумен
Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Ирина Орлова
астролог
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.