Ученые: коронавирус оказался опаснее испанского гриппа

Американские эксперты сравнили два вируса и их смертоносность.
Елена Володина
|
01 Октября 2020
Фото: LEGION-MEDIA

Ученые Гарвардской медицинской школы сравнили последствия для мира, которые вызвали вирусы COVID-19 и испанского гриппа 1918 года, сообщают «Известия».

По их данным, испанка увеличила смертность в три раза, а коронавирус — в четыре. Как отметили специалисты, при недостаточном лечении инфекция коронавирусная инфекция может иметь и большую смертность.

Отечественные эксперты в целом согласны с оценками американских коллег. Однако отмечают, что окончательные выводы можно будет сделать только после окончания нынешней пандемии.

Основная сложность при интерпретации данных заключается в том, что никто реально не знает, сколько людей было заражено испанкой. Впрочем, и данные относительно COVID-19 пока нельзя считать стопроцентно точными.

Все промокоды и акции на скидку от 7Дней.ru в магазине Iherb по ссылке!



Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.