Минздрав разрешил испытания третьей в России вакцины от коронавируса

Препарат создали в научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова в Москве.
Елена Володина
|
22 Сентября 2020
Фото: LEGION-MEDIA

Минздрав одобрил проведение клинических исследований вакцины против коронавируса в столичном научном центре им. Чумакова, об это сообщает пресс-служба ведомства. Это третья вакцина от COVID-19, которая дошла до клинических испытаний в России (после вакцин от научного центра им. Гамалеи и новосибирского центра «Вектор»).

Как пояснили в пресс-службе, препарат, разработанный в центре им. Чумакова, это цельновирионная инактивированная вакцина. В таких вакцинах используются искусственно ослабленные вирусы, не способные вызвать заболевание, или уже убитые вирусы  инактивированные.

Испытания пройдут в Кирове, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Планируется, что в них примут участие 3000 добровольцев. Доклинические исследования вакцины показали формирование стойкого иммунного ответа.

Ожидается, что исследования препарата завершатся в ноябре этого года.

Собрали для вас все купоны и промокоды Iherb от 7Дней.ru на одной странице!
События на видео
Гороскоп на выходные 6 и 7 сентября для всех знаков зодиака
«В первый сентябрьский уикенд привычные развлечения не принесут удовольствия — проснется тяга к неизведанному. Станьте волшебником сами для себя и близких, и вы получите заряд эмоций и впечатлений. Звезды говорят, что не стоит ориентироваться на мечты других. Будьте индивидуальны!» — говорит астролог Руслана Краснова.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.