Менее образованные женщины выбирают ароматизированные прокладки

Такие прокладки вредны для здоровья.
Елена Володина
|
10 декабря 2023
Последняя медицинская проверка 10 декабря 2023 г.
Фото: 123RF/legion-media.ru

Женщины, имевшие степень бакалавра (или выше) гораздо чаще используют средства для интимной гигиены без запаха. Об этом рассказывают ученые из Колумбийского университета в своем исследовании, опубликованном в журнале Frontiers in Reproductive Health, передает Planet today.

В своей работе специалисты изучали данные, предоставленные женщинами разных рас и социальных групп, которые рассказали об использовании средств для менструаций и интимного ухода, включая тампоны, гигиенические прокладки, менструальные чаши, средства для спринцевания, салфетки и присыпки.

Выяснилось, что женщины европейского происхождения втрое чаще предпочитали использовать такие средства гигиены как тампоны и менструальные чаши, а также прокладки без запаха.

Также они на четверть чаще пользовались душем, а вот салфетки, напротив, применяли реже.

Кроме того, молодые участницы в возрасте 18–24 лет сообщили о более частом использовании менструальных чаш.

Белые женщины с низким уровнем образования, чернокожие, а также женщины азиатского происхождения втрое чаще применяют тампоны и прокладки с отдушками.

Средства для гигиены с отдушкой потенциально могут повлиять на здоровье, увеличивая риск аллергии, астмы, рака, эндокринных нарушений и осложнений беременности. 

События на видео



Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.