«Эвалар» получил награду за лучший социальный проект России

Компания была награждена за проект по обеспечению антисептическими средствами незащищенных слоев населения в период пандемии.
7days.ru
|
06 Июля 2021
Последняя медицинская проверка 06 Июля 2021 г.
«Эвалар» получил награду за лучший социальный проект России. фото
«Эвалар» получил награду за лучший социальный проект России
Фото: предоставлено Пресс-службой

Компания «Эвалар» получила награду в категории «Неравнодушные. Поддержка и помощь» национальной премии «Лучшие социальные проекты России» за безвозмездное предоставление средств антисептической продукции наиболее пострадавшим слоям населения в период пандемии.

24 июня прошло одно из самых масштабных мероприятий в сфере корпоративной социальной ответственности — всероссийская ежегодная премия «Лучшие социальные проекты России 2020-2021». Мероприятие создано в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе взаимодействия государства, общества и частного бизнеса.

Организатором является Фонд «Социальные проекты», основная деятельность которого связана с исследованиями в области социальных проблем. Всероссийская ежегодная программа «Лучшие социальные проекты» существует с 2010 года и ежегодно в ней принимает участие около 100 компаний и организаций.

Компания «Эвалар» получила премию за проект по обеспечению антисептическими средствами незащищенных слоев населения, который компания реализовала в период пандемии.

В марте 2020 года «Эвалар» в рекордные сроки — менее чем за неделю — переоборудовал три линии по выпуску косметических средств под выпуск антисептиков «ОРВИС».

При этом в компании было принято решение, что первая выпущенная партия продукции будет безвозмездно направлена в помощь наиболее пострадавшим от распространения COVID19 регионам: Москве, где в марте 2020 года во время первой волны  количество зараженных было наиболее значительно, а также Сибирскому Федеральному округу, который является домашним регионом для «Эвалар» и где локализованы производственные мощности компании.

Генеральный директор холдинговой компании «Эвалар» Лариса Прокопьева отметила: «Пандемия стала тяжелым испытанием для всех: для государства и здравоохранения, для бизнеса и обычных людей. Основная миссия нашей компании— сохранять и укреплять здоровье, поэтому с началом пандемии мы приняли решение о безвозмездной передаче 60 тысяч антисептиков самым уязвимым категориям: волонтерам, которые каждый день рисковали своим здоровьем ради других, и домам престарелых, чтобы сохранить хрупкое здоровье их подопечных.

Мы признательны организаторам премии, что наша помощь была высоко оценена, и, в первую очередь, это награда сотен наших специалистов, которые в круглосуточном режиме обеспечивали работу обновленных линий, разработку и запуск антисептической продукции».

В рамках проекта партия в 10 000 единиц антисептических средств для рук была передана при поддержке Департамента социальной защиты и труда города Москвы социальным волонтерам города, которые взяли на себя оказание помощи пожилым людям, людям, находящимся на самоизоляции, а также заболевшим и не имеющим возможности покидать свои дома.

В декабре при поддержке благотворительного фонда «Старость в радость» было передано 50 000 единиц антисептиков в дома престарелых Сибирского Федерального Округа, где помощь получили несколько десятков тысяч стариков и работников социальных учреждений — антисептики «ОРВИС» были доставлены в дома престарелых и органы социальной защиты: Барнаула, Кемерово, Красноярска, Томска и Новосибирска.







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.