ВОЗ: у людей во всем мире происходит ухудшение психического здоровья

В том числе из-за коронавируса.
ВОЗ: у людей во всем мире происходит ухудшение психического здоровья
Елена Володина
|
18 Декабря 2024
Последняя медицинская проверка 18 Декабря 2024 г.
Фото: 123RF/legion-media.ru

Психическое здоровье людей во всем мире ухудшается. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на исследование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«Пандемия психологических расстройств охватывает людей в трудоспособном возрасте по всему миру. <...> Факторы, вызывающие глобальный кризис психического здоровья, варьируются от стоимости жизни до повсеместного использования соцсетей», — говорится в публикации.

Как отмечается, длительное ухудшение психического здоровья усугубилось из-за коронавируса.

«Мы еще не вернулись к уровню, существовавшему до пандемии», — объясняют эксперты.

По данным ВОЗ и Международной организации труда, на которые ссылается издание, в год в мире из-за депрессии и тревоги теряется около 12 миллиардов рабочих дней, ущерб для мировой экономики оценивается в 1 триллион долларов.

События на видео



Новости партнеров

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Клава Кока
автор песен, певица, видеоблогер
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.