ВОЗ: у людей во всем мире происходит ухудшение психического здоровья

В том числе из-за коронавируса.
ВОЗ: у людей во всем мире происходит ухудшение психического здоровья
Елена Володина
|
18 Декабря 2024
Последняя медицинская проверка 18 Декабря 2024 г.
Фото: 123RF/legion-media.ru

Психическое здоровье людей во всем мире ухудшается. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на исследование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«Пандемия психологических расстройств охватывает людей в трудоспособном возрасте по всему миру. <...> Факторы, вызывающие глобальный кризис психического здоровья, варьируются от стоимости жизни до повсеместного использования соцсетей», — говорится в публикации.

Как отмечается, длительное ухудшение психического здоровья усугубилось из-за коронавируса.

«Мы еще не вернулись к уровню, существовавшему до пандемии», — объясняют эксперты.

По данным ВОЗ и Международной организации труда, на которые ссылается издание, в год в мире из-за депрессии и тревоги теряется около 12 миллиардов рабочих дней, ущерб для мировой экономики оценивается в 1 триллион долларов.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.