Минздрав связал рост заболеваемости коронавирусом с отпусками

С начала сентября в России отмечается небольшой рост заболевших COVID-19.
Елена Володина
|
14 Сентября 2020
Фото: LEGION-MEDIA

С 4 сентября в России начался небольшой рост заболеваемости коронавирусом. Каждый день выявляется более пяти тысяч человек, сообщает ТАСС.

 По словам Михаила Мурашко, министра здравоохранения, это связано с тем, что россияне стали возвращаются домой после отдыха.

 «Мы видим, что ситуация достаточно стабильная, но тем не менее по некоторым регионам в связи с возвращением из отпусков, повышением активности, есть небольшие изменения по количеству пациентов», — отметил Мурашко.

Он также добавил, что в российских больницах остаются чуть более 90 тысяч пациентов с коронавирусом. И медики научились «управлять инфекцией» лучше, чем в начале пандемии.

События на видео
Гороскоп на выходные 6 и 7 сентября для всех знаков зодиака
«В первый сентябрьский уикенд привычные развлечения не принесут удовольствия — проснется тяга к неизведанному. Станьте волшебником сами для себя и близких, и вы получите заряд эмоций и впечатлений. Звезды говорят, что не стоит ориентироваться на мечты других. Будьте индивидуальны!» — говорит астролог Руслана Краснова.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.