ФОМ: 42 процента россиян готовы привиться от коронавируса

Проведен опрос об отношении к прививкам и к отечественной вакцине от COVID-19.
Елена Володина
|
16 Декабря 2020
Фото: LEGION-MEDIA

В результате ноябрьского опроса Фондом «Общественное мнение», выяснилось, что 42 процента россиян готовы пройти вакцинацию от коронавируса в ближайшее время (при этом 61 процент россиян боится заболеть инфекцией). Этот результат почти в два раза выше, чем результаты опросов, проведенных другими операторами в сентябре-октябре. Тогда привиться желали только 23 процента граждан.

Также 42 процента россиян полагают, что массовая вакцинация сможет остановить пандемию коронавируса, 33 процента в это не верят.

Если бы у людей был выбор, то 51 процент предпочли бы российскую вакцину, 18  немецкую, 9  американскую; остальные страны назывались реже.

О создании российской вакцине «Спутник V» слышали 63 процента граждан.

События на видео



Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.