Как уменьшить талию: 5 эффективных упражнений

Рассчитываем формулу идеальной талии.
Фото: LEGION-MEDIA

Каждая девушка мечтает об идеальной фигуре с красивой узкой талией. Сегодня возможно найти много полезной информации о тренировках для разных целей, поэтому добиться желаемого результата стало еще проще, главное – ваше желание.

Старания и правильный подход к тренировкам помогут вам добиться безупречной фигуры быстро и результативно. Корректируем фигуру вместе!

Существуют некоторые антропометрические показатели, которые помогут вам рассчитать свои идеальные сантиметры. Этой формулой можно воспользоваться, чтобы понять, в какие рамки при хорошем раскладе должен входить обхват вашей талии.

Необходимо умножить ваш рост на определенные значения: от 0.35 и до 0,4. Получаем две формулы, которые нужно вычислить. Например, у вас рост 165 см, то формулы будут выглядеть так: 165*0,35=57 – это показатель «от», начальные данные, и 165*0,4=66 – это показатель «до», крайние рамки, за которые желательно не выходить.

Конечно, существуют исключения из правил, ведь природа непредсказуема. Индивидуальные генетические показатели оказывают серьезное влияния на среднестатистические данные. Поэтому не стоит расстраиваться, если вы не входите в нужный диапазон. Человеческое тело, как пластилин, при правильных манипуляциях из него можно "слепить" все, что угодно, в том числе и идеально красивую фигуру.  

Фото: LEGION-MEDIA

В желании уменьшить талию есть некоторые ограничения и огорчения. На самом деле не существует упражнений для уменьшения талии, есть упражнения на пресс, которые помогут подтянуть животик и подчеркнуть изящные изгибы талии. Также, невозможно локально избавиться от жира. В организме жиросжигательные процессы происходят равномерно по всему телу.

Напоминаем, что только систематичные занятия помогут вам достигнуть хорошего результата. Тренируйтесь регулярно, делайте по 10-15 повторений каждого упражнения по 3-4 раза в неделю.

Одно из самых эффективных упражнений – это приведение колена к груди в стоя. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки поставьте за голову. Во время тренировки не забывайте правильно дышать. Когда поднимаете одну ногу, делайте вдох, когда возвращаетесь в исходное положение – выдох.

Следующим упражнением будет скручивание стоя. Для его выполнения вам понадобиться гантель. Здесь необходимо как можно дальше выкрутиться назад с гантелью за спиной, стараясь завести ее как можно дальше. Важно при выполнении не отрывать ступни от пола и не двигать бедрами.

Фото: LEGION-MEDIA

Выталкивания ног вверх. Это упражнение необходимо выполнять на полу. Сначала лягте на пол и плотно прижмитесь поясницей к полу. Ноги должны подниматься вертикально, а руки лежать вдоль тела. Вы почувствуете, как сокращаются мышцы брюшного пресса, что говорит о правильном выполнении элемента.

Еще одно эффективное упражнение для узкой талии – это касание рукой противоположной ноги. Все еще лёжа на полу, плотно прижав поясницу, положите ноги вместе и расправьте руки в стороны. Сделав глубокий вдох, постарайтесь дотянуться правой рукой до левого носка ноги.

Лучший друг плоского живота – разного вида планка. Ее можно делать на вытянутых руках, на согнутых в локтях руках или встав в диагональную позу, где упор делается, сначала на правую руку и левую ногу, затем наоборот, на левую руку и правую ногу.

Экономьте на покупках в спортивном гипермаркете Спортмастер с промокодами от 7Дней.ru!
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.