Самый дорогой в мире препарат за 2 миллиона долларов появился в России

Лекарство применяют для лечения спинальной мышечной атрофии.
Елена Володина
|
08 июля 2022
Последняя медицинская проверка 07 июля 2022 г.
Фото: 123RF/legion-media.ru

В России официально появился самый дорогой в мире препарат «Золгенсма» для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА). Стоимость одной дозы составляет более двух миллионов долларов, об этом сообщает ТАСС.

«Первые упаковки «Золгенсма» получили маркировку и поступили в гражданский оборот», — следует из данных оператора системы цифровой маркировки «Честный знак».

Три упаковки препарата уже использовали столичная Морозовская детская больница и Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей.

Для лечения ребенка от СМА достаточно одного укола лекарства. Напомним, что это генетическое заболевание приводит к постепенному ослабеванию мышц, угасанию двигательных и дыхательных функций, что приводит к смерти ребенка.

События на видео



Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.