Кремль не планирует вводить жестких карантинных мер из-за коронавируса

Система медицинской помощи хорошо подготовлена для лечения больных.
Елена Володина
|
12 Октября 2020
Фото: LEGION-MEDIA
В стране выстроена эффективная система для борьбы с коронавирусной инфекцией, заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, передают «Известия».

«Да, количество инфицированных растет, но система работает, — считает Песков. —  Нужно повысить самосознательность людей».

По его словам, в России подготовлен коечный фонд, который «позволяет принимать большее количество инфицированных и обеспечивает возможности для более эффективного лечения».

Песков также отметил снижение смертности по сравнению с весной.

Эти факты дают возможность быть более гибкими в сложившейся ситуации и в большей степени учитывать интересы экономики страны. Так, пока не планируется вводить полного локдауна, однако жизнь и здоровье людей по-прежнему остаются приоритетом для Кремля, сказал Песков.

Угадай мимику: почему жюри «Шоу Аватар» на НТВ в новом сезоне будет сложнее всего?
Они летают, у них двигаются хвосты и живут собственной жизнью длинные косы, а их лица передают малейшие эмоции спрятавшихся за ними звезд. Долгожданный четвертый сезон «Шоу Аватар» стартует на НТВ 9 ноября, и создатели проекта обещают: технологический уровень шоу вырос настолько, что отличить цифрового героя от реального артиста будет почти невозможно!







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.