Кремль не планирует вводить жестких карантинных мер из-за коронавируса

Система медицинской помощи хорошо подготовлена для лечения больных.
Елена Володина
|
12 Октября 2020
Фото: LEGION-MEDIA
В стране выстроена эффективная система для борьбы с коронавирусной инфекцией, заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, передают «Известия».

«Да, количество инфицированных растет, но система работает, — считает Песков. —  Нужно повысить самосознательность людей».

По его словам, в России подготовлен коечный фонд, который «позволяет принимать большее количество инфицированных и обеспечивает возможности для более эффективного лечения».

Песков также отметил снижение смертности по сравнению с весной.

Эти факты дают возможность быть более гибкими в сложившейся ситуации и в большей степени учитывать интересы экономики страны. Так, пока не планируется вводить полного локдауна, однако жизнь и здоровье людей по-прежнему остаются приоритетом для Кремля, сказал Песков.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на неделю 24 — 30 марта для всех знаков зодиака
«Финальная мартовская неделя приглашает нас к размышлениям и самоанализу. Посмотрите на свою жизнь и определитесь, что нравится и что не устраивает, что вы хотите изменить, а что не требует изменений. А дальше дело будет за малым: расписать план своих действий», — рассказывает таролог Юлия Балуха.

Овен




Новости партнеров

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Клава Кока
автор песен, певица, видеоблогер
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.