Ольга Бузова учится ходить, опираясь на палки

Телеведущая открыла новый для себя вид физической активности.
23 Апреля 2019
Ольга Бузова
Ольга Бузова
Фото: Инстаграм*

Ольга Бузова освоила новый для себя спорт — скандинавскую ходьбу. И теперь, являясь новоиспеченным адептом, рассказывает о пользе такой физической нагрузки. 

По словам телеведущей, прогулка по склонам с палками, похожими на лыжные, способствует снижению веса и стабилизации работы сердечно-сосудистой системы, а также укрепляет практически все мышцы, причем равномерно.

«А вы знали, что ходить полезнее, чем бегать? — рассказывать телеведущая. — Многие у меня спрашивали, что это за палки, поэтому я решила вам рассказать. Ходьба с палками, или nordic walking, как спортивное явление пришла к нам из европейских стран около десяти лет назад.
В России этот вид физической активности принято именовать северной (скандинавской) ходьбой, и он достиг уже столь серьезной популярности, что не только включен в программу ГТО, но и реально претендует на статус официальной спортивной дисциплины.
Вот и сегодня я решила погулять на свежем воздухе с палочками. При ходьбе с палками, нагрузка в равной степени распределяется между ногами, руками, спиной и плечами.
А вообще в целом скандинавская ходьба с палками укрепляет весь организм». 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.