ВОЗ: Россия находится на пике заболеваемости коронавирусом

COVID-19 не исчезнет и станет эндемическим заболеванием.
Елена Володина
|
17 Января 2022
Последняя медицинская проверка 16 Января 2022 г.
Фото: 123RF/legion-media.ru

Россия находится на пике эпидемии коронавируса, об этом рассказала Мелита Вуйнович, представитель ВОЗ в России, передают «Известия». Коронавирус в будущем не исчезнет и станет эндемическим заболеванием, добавила она.

«Но мы научились его лечить, защищаться от него, — продолжает эксперт. — Нам важно сейчас остановить число заражений, иначе не получится прогнозировать возможные новые штаммы. Расслабляться нельзя».

Спикер считает, что подъем позитивных тенденций в борьбе с коронавирусом идет, и его надо ожидать.

Вуйнович рекомендовала продолжать придерживаться защитных мер: использовать хорошую маску, плотно прилегающую к лицу, часто менять ее, проветривать закрытые помещения. Также важна и личная гигиена — мыть руки, прикрывать нос и рот при кашле и чихании. И, конечно, не забывать вакцинироваться.

События на видео



Новости партнеров

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Клава Кока
автор песен, певица, видеоблогер
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.