7days.ru Полная версия сайта

Растяжка: польза для женщин и мужчин, виды, как делать

Растяжка – то, что необходимо делать каждому человеку, вне зависимости от пола и возраста. В тексте говорим о том, что такое растяжка, зачем она нужна, какая польза растяжки для девушек и мужчин. Кроме того, вспоминаем, какие виды растяжки бывают, и даже как ее выполнять.

Растяжка: польза для женщин и мужчин, виды, как делать
Фото: 123RF/legion-media.ru
Читать на сайте 7days.ru

В последнее время занятия фитнесом стали популярны не только среди молодых людей, но и у пожилых пользуются спросом. Все из-за того, что в фитнес-центрах представлены многие занятия, например, стрейчинг или иначе – растяжка. Кажется, что растяжка не несет никакой пользы, но это совсем не так.

Что такое растяжка (стрейчинг)? Это необходимое упражнение для тела, которое помогает мышцам и связкам приобрести гибкость и эластичность. Именно растяжка помогает привести организм в тонус. Кроме того, с помощью растяжки удается решить проблемы с позвоночником.

Растяжка: польза для женщин и мужчин, виды, как делать
Фото: 123RF/legion-media.ru

«Я давно мечтала о том, чтобы сесть на шпагат. Ну, как мечтала, возможно, недостаточно хорошо мечтала, как говориться, поскольку, если бы сильно захотела, то села бы на него уже давно, а тут се никак не могла дойти до этого полтора года.

Но в этом отзыве я хочу наконец-таки поделиться с вами своими впечатлениями от растяжки и стрейчинга, на которые я не так уж и давно стала ходить, а точнее – я хожу туда около двух месяцев, а это не много и не мало. У меня как-то случился перерыв, размером в неделю, я просто в буквальном смысле искала причины, чтобы остаться дома, чтобы не пойти, чтобы отдохнуть или заняться чем-либо другим.

Это плохо, и когда до меня это дошло, я стала думать над тем, что же плохого в том, что я хожу туда, и почему мое подсознание начинает морозиться от этих занятий. Да, это тяжело и больно. И честно говоря, меня это немного нервирует на самих же занятиях. Я хочу ругаться, я хочу отдохнуть, но не получается, ведь все делают упражнение, а значит я тоже буду делать, потому, что иначе на шпагат не сесть.

У меня была цель – сесть на шпагат, и пока я ее не добилась, я не могла уйти с этих занятий. Сейчас у меня шпагат не дошел до идеала, я постоянно тянусь, хожу еще на занятия, но, что я вижу – что я уже почти приблизилась к своей цели – это меня очень радует, и я готова бороться до конечного результата, хоть это и очень трудно».

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: