7days.ru Полная версия сайта

Пять секретов голливудской улыбки

Как сохранить безупречный внешний вид и здоровье зубов, чтобы улыбаться по-голливудски!

Фото: Fotodom.ru
Читать на сайте 7days.ru

От каких привычек необходимо отказаться и что нужно регулярно делать, чтобы добиться идеальной улыбки.

«Выражение «голливудская улыбка» уже давно известно всем. Ни для кого не секрет, что сияющие белизной идеально ровные зубы мировых знаменитостей — это на 100 % заслуга стоматологов. Но возможно ли добиться красивой улыбки и белых зубов обычным людям — не звездам-миллионерам из блокбастеров?

Это вполне реально, но нужно соблюдать несколько важных правил, ведь окружающая нас среда — плохая экология, неправильное питание, стрессы — ухудшает состояние эмали наших зубов. Поэтому самое время взять ситуацию в свои руки и позаботиться о сохранности идеальной улыбки. Сегодня я расскажу читателям 7days.ru, что для этого нужно предпринять», — рассказывает главный врач-стоматолог клиники «Smile Studio» Луиза Автандилян.

Причин для отказа от любимого миллионами бодрящего напитка множество:

Вывод: Лучше всего утром после пробуждения выпивать 1—2 стакана теплой чистой воды. Если от кофе нет сил отказаться — стоит пить напиток немного остуженным, с добавлением молока, и обязательно после его употребления полоскать рот чистой водой.

Главный врач-стоматолог клиники «Smile&Body Studio» Луиза Автандилян
Фото: из личного архива Луизы Автандилян

Как ни странно, но очень мало людей знают о том, как чистить зубы правильно. Вот как это надо делать:

Вывод: Важно выбрать подходящую зубную щетку и пасту, и чистить зубы 2 раза в день — утром и вечером. В конце обязательно пользоваться зубной нитью или ирригатором, чтобы очистить межзубные промежутки. После приемов пищи полоскать рот водой.

Том Круз
Фото: Fotodom.ru

Если глаза — зеркало души, то зубы — беспристрастный и заметный всем свидетель состояния организма в целом. Кариес и прочие заболевания полости рта могут возникнуть не вследствие неправильного ухода за зубами или плохой наследственности. На ухудшение состояния зубов могут повлиять:

Вывод: Нужно следить за здоровьем в целом: регулярно посещать врачей, питаться правильно и разнообразно, стараться вести здоровый и подвижный образ жизни.

Очень часто зубы страдают из-за того, что их используют не по назначению: открывают бутылки, разрывают упаковку, перекусывают нитки, раскалывают орехи и прочее. Попытки использовать их как замену различных инструментов может привести к печальным последствиям :

Вывод: Не стоит грызть кончик ручки или карандаша, раскусывать семечки зубами, ковырять во рту вилкой или кончиком ножа, и даже зубочистку нужно использовать осторожно, чтобы не проткнуть десну. Нежелательно удержать тяжести, зажимая их в зубах, например, пакеты с покупками: если нужно освободить руки, лучше поставить ношу на пол.

Не секрет, что от профессионализма стоматолога во многом зависит красота улыбки. Поэтому так важно выбрать того, кому можно доверить заботу о здоровье своих зубов.

Вывод: Потратить время и усилия, чтобы выбрать «своего» врача.

Секрет идеальной улыбки — это, прежде всего, своевременная забота о своих зубах. Важно подходить к вопросу комплексно, чтобы всегда чувствовать уверенность в собственной привлекательности.

Подпишись на наш канал в Telegram