7days.ru Полная версия сайта

Названы позы для сна, провоцирующие появление морщин на лице и шее

В каком положении нужно спать, чтобы избежать утренней отечности, колец на шее, морщин вокруг глаз, носогубки и складки в зоне декольте.

Фото: LEGION-MEDIA
Читать на сайте 7days.ru

«Многие представительницы прекрасной половины человечества годами спят в одной и той же позе, не зная о том, что тем самым добавляют себе морщин на лице и шее. При этом они пользуются дорогими косметическими средствами, которые гарантируют лицо без морщин. Но если и дальше продолжать спать так, как раньше, эффект от кремов будет не таким результативным. Нужно для себя решить, что важнее – удобная привычная поза во время сна или красота и молодость на долгие годы», — говорит Ольга Малахова, эксперт по омоложению и автор новой книги «Система молодости лица» («Бомбора»).

Я считаю, что даже во сне женщина должна быть красивой! Чтобы, когда на нее смотришь, хотелось обнимать, целовать. Она спит, а он любуется. А потом… Утренняя отечность, кольца на шее, морщины вокруг глаз, носогубки, складки в зоне декольте — откуда они? Они от неправильного положения во время сна.

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

И пусть у вас будет красивое лицо даже утром!

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: