7days.ru Полная версия сайта

Лопаются сосуды на ногах: что это, причины, как бороться

Разбираемся, почему лопаются сосуды на ногах и как избавиться от этой проблемы?

Лопаются сосуды на ногах: что это, причины, как бороться
Фото: 123RF/legion-media.ru
Читать на сайте 7days.ru

На сегодняшний день нет полностью здоровых с точки зрения сосудов людей. Даже у молодежи возникают проблемы с сосудами. Например, лопаются сосуды на ногах. В тексте разбираемся, с чем это связано и как бороться с такой проблемой.

Если вы видите, что у вас лопаются сосуды на ногах и появляются такие странные пятна, знайте, что это — сосудистые звездочки или иначе — телеангиэктазии. Это внутрикожные капилляры. Если у вас такие стали появляться, то, значит, у вас первая стадия варикозной болезни. Вам в таком случае стоит обратиться к специалисту, а именно — флебологу.

Эти звездочки бывают разными. Например, они отличаются по цвету — синие и красные. По форме могут быть в виде дерева, сетки, паука, звезды. Лопаются сосуды на ногах и руках, а еще могут проявляться даже на лице. У женщин чаще всего такие звездочки располагаются целыми группами.

Кроме того, можно удалить лопнувшие звездочки, чтобы они не доставляли вам дискомфорт. Например, это можно сделать с помощью радиоволнового метода. В таком случае звездочки удаляются тонким электродом, который не оставляет следов. Подходит для лица.

Лопаются сосуды на ногах: что это, причины, как бороться
Фото: 123RF/legion-media.ru

Можно прибегнуть к лазерному удалению, особенно если у вас есть группы лопнувших сосудов.

Третий способ — склеротерапия. Эта процедура эффективна, если у вас много звездочек на ногах.

Лопаются сосуды на ногах: мнение людей, которые справились с проблемой

«Меня проконсультировали, рассказали, как все будет проходить. Назначили лечение новым сосудистым лазером, к чему я сначала слегка скептически отнеслась, так как уже имела опыт лазера. Но мне подробно объяснили различия лазеров и главное, тот момент, что по лечебному эффекту разные лазеры тоже сильно разнятся. В итоге решилась попробовать. В отличие от предыдущего опыта, уже после первой процедуры увидела эффект!

После этого уже не сомневалась и действовала строго по назначенному плану: приходила раз в несколько недель, как предписали. Единственное, что не очень понравилось, что процедуры растянулись на большие сроки, чем изначально планировала. Зато результат нравится очень. Смогли удалить и видимые расширенные сосуды, и розовые пятна, которые тоже мне сильно не нравились».

«Хочу поделиться своей историей избавления от ужасных звездочек, похожих на пятна, которые конкретно проявились у меня после 38 лет. Я на самом деле жутко комплексовала по этому поводу, носила почти всегда брюки, на море прикрывала проблемные места парео. Сделала пять процедур с интервалом около трех недель между процедурами. После процедуры обычно сосуды сначала слегка подпроявлялись, а потом постепенно уменьшались.

Когда делали, были определенные ощущения жжения во время, но вполне все терпимо, так как они используют охлаждающую насадку. Сейчас, спустя уже полгода, я результатом очень даже довольна. Главное придерживаться рекомендаций врача, делать с нужными промежутками между процедурами, так как от этого, я поняла, весь результат зависит непосредственно».

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: