7days.ru Полная версия сайта

Наталья Рудова поделилась упражнениями для ног

Актриса рассказала 7days.ru о прыжках, во время выполнения которых наиболее интенсивно работают икроножные мышцы, ягодицы, бицепс бедра и квадрицепсы.

Наталья Рудова
Фото: Фото из личного архива
Читать на сайте 7days.ru

Актриса Наталья Рудова рассказала «7Д», что она всегда собой недовольна, всегда стремится к совершенству, и что ей всегда есть над чем работать. «Думаю, что это правильный подход, — считает звезда. — Я живой человек, поэтому могу поправиться на целый размер, но потом беру себя в руки и возвращаю прежнюю форму».

По словам артистки, она не является фанатом диет и старается придерживаться раздельного питания. «Ем пять раз в день небольшими порциями, пью минимум 1,5 литра чистой воды. Я вообще водохлеб, — делится Наталья. — Даже когда совсем не жарко — ну вот как в апреле, когда снималась в фильме «Любовь в Городе ангелов», — воду пью литрами.

Особое место в жизни звезды занимает спорт. «Три раза в неделю по два часа провожу в тренажерном зале: час — силовая тренировка, час — кардио. Групповые фитнес-занятия не люблю. Предпочитаю персонального тренера: это дороже, но намного эффективнее», — говорит Рудова.

На съемках на выезде актриса занимается самостоятельно. «У меня есть степер, штанга и гантели по четыре килограмма. Я большая лентяйка, но желание быть всегда молодой и красивой у меня сильнее лени. Поэтому хожу и мучаюсь», — рассказывает Наталья Рудова.

«Во время выполнения прыжков включаются практически все мышцы тела. Наиболее интенсивно работают икроножные мышцы, бицепс бедра, ягодицы, квадрицепсы, мышцы плечевого пояса. Каждое упражнение выполнять по 3 подхода по 15 раз.

Прыжки в полуприседе. Присядьте, слегка согнув колени. Вы должны быть на носках (пятки подняты), ваши бедра — параллельно полу, а спина перпендикулярно полу. Подпрыгните на 10—15 см. Удерживайте бед­ра параллельно полу.

Прыжки на тумбу двумя ногами. Зап­рыгните на снаряд не прогибаясь и спрыгните обратно. Можно усложнить задачу: стать боком к тумбе, запрыгнуть на нее двумя ногами, а спрыгнуть ногами с разных сторон».

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: