7days.ru Полная версия сайта

Дави, толкай, худей!

Сергей Блюхер, мастер-тренер сети фитнес-клубов X-Fit, о пяти изометрических упражнениях, которые помогут девушкам добиться стройной и красивой фигуры.

Дави и худей!
Фото: Fotodom.ru
Читать на сайте 7days.ru

«Когда надоели классические силовые или длительные аэробные нагрузки, и хочется чего-то нового, эффективного и за короткий отрезок времени — тогда вам поможет разработанный мной комплекс нестандартных, но при этом очень эффективных изометрических упражнений», — говорит Сергей Блюхер, мастер-тренер направления групповых программ сети фитнес-клубов X-Fit.

Смысл изометрических упражнений не в движении, а в преодолении сопротивления, заведомо непреодолимого. Т.е. изометрика — это выполнение нагрузки, которое нам не под силу, без изменения длины мышцы, как в обычных (изотонических) упражнениях на сгибание-разгибание. Изометрические упражнения не дадут вам нарастить большие мышцы, но здорово укрепят сухожилия.

Например, вы можете тянуть, толкать, сгибать, сжимать, растягивать и т.п. всего 6—12 секунд! Именно столько составляет длительность выполнения любого изометрического упражнения. А ваши мышцы будут в это время испытывать максимальное  напряжение! Простой способ почувствовать изометрическую нагрузку – сильно надавить одной ладонью на другую.

Но есть один серьезный момент: если у вас повышенное артериальное давление, настоятельно рекомендую проконсультироваться с врачом, прежде чем применять знания на практике! 

Фото: X-Fit

Работают: грудные мышцы, пресс.  

Техника выполнения:

Фото: X-Fit

Работают: квадрицепсы, пресс, трицепсы, икроножные и грудные мышцы.

Техника выполнения:

Фото: X-Fit

Работает вся верхняя часть спины: ромбовидные мышцы, круглые мышцы спины, трицепсы.

Техника выполнения:

Фото: X-Fit

Работают: бицепс бедра, ягодичная, а также квадрицепс опорной ноги.

Техника выполнения:

Фото: X-Fit

Работают: ягодичные мышцы, пресс, квадрицепс, мышцы внутренней поверхности бедра.

Техника выполнения:

Можете делать эти движения прямо в офисе на рабочем кресле, и ваши бедра, плечи, трицепсы, прямая спина и плоский живот будут вызывать как зависть коллег-девушек, так и одобрительные взгляды мужчин — от курьеров до топ-менеджеров.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: