7days.ru Полная версия сайта

Анна Плетнева поделилась упражнением для начинающих йогов

Звезда рассказала, как при помощи ежедневных занятий йогой обрести душевное спокойствие и крепкий сон.

Анна Плетнева
Фото: Филипп Гончаров
Читать на сайте 7days.ru

Певица Анна Плетнева рассказала «7Д», что для поддержания красоты она каждое утро в течение 15 минут делает упражнение, рекомендованное ей одним йогом. А вдобавок к привычным утренним процедурам звезда выпивает натощак стакан воды, садиться в позу лотоса и начинает делать круговые движения.

«Словно умываю все органы изнутри! — делится Анна. — Считается, что при этом открываются все чакры и вырабатывается бешеная энергия. Я лишь начинаю погружаться в йогу, в ее философию. Но уже понимаю, что духовная пища не менее важна, чем обычная».

По словам звезды, просто так ходить в зал и заниматься на тренажерах ей не нравится. «Да и некогда, — говорит Плетнева. — Чаще самостоятельно делаю зарядку дома. И если мне перестает нравиться моя попа, выполняю упражнения на ягодичные мышцы...»

Анна Плетнева
Фото: @dusya_star/Instagram*

«Сядьте на коврик, выпрямите спину. Медленно выполните глубокий вдох левой ноздрей, зажав правую большим пальцем правой руки. Затем левую ноздрю зажмите указательным пальцем правой руки и медленно выдохните через правую ноздрю. Вторая часть упражнения зеркально повторяет первую, но вдыхайте правой ноздрей и плавно выдыхайте левой. Фазы вдоха и выдоха должны быть примерно одинаковыми. Выполняйте упражнение дважды в день по пять раз, в течение 1—3 месяцев — и обретете душевное спокойствие и крепкий сон!»

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: