7days.ru Полная версия сайта

Семена льна: как принимать для похудения?

Семена льна все чаще употребляются для похудения, однако важно знать, как именно их надо принимать, чтобы не навредить себе. В тексте рассказываем об инструкции по применению, о пользе этих семечек и противопоказаниях. Кроме того, приводим отзывы тех, кто худел на семенах льна.

Семена льна: как принимать для похудения?
Фото: 123RF/legion-media.ru
Читать на сайте 7days.ru

Начнем с того, что такое семена льна. Есть три вида этого растения. Межеумок используется в производстве тканей, долгунец — там же, а кудряш употребляется в пищу. Лен способен справляться со многими заболеваниями, главное правильно его приготовить и хранить.

Лечебные свойства:

Не думайте, что сможете похудеть, если будете только употреблять семена льна. Это работает в комплексе вместе со спортом и правильным питанием.

Желательно их перемалывать и употреблять утром, сразу после того, как проснулись. Одна порция — 25 мг — это примерно полторы-две столовые ложки. Их можно запить или растворить в кефире.

Семена льна: как принимать для похудения?
Фото: 123RF/legion-media.ru

Помните, что семена льна хорошо сочетаются с некоторыми напитками. Например, с киселем любого вкуса, с кефиром, йогуртом или другими кисломолочными продуктами. Добавить семена льна можно еще и в растительный отвар или травяной чай.

Добавляйте одну-две столовые ложки к любому из напитков. Если не хотите употреблять эту смесь утром, можете делать это вечером, перед сном. Помните, что семена не изменят вкус напитка, но усилят их вкус.

«Диета на кефире и семени льна мне не очень понравилась. Мы с подругой сидели на ней неделю. Могу сказать, что вещь не из легких. Несмотря на то, что я лен очень люблю, не смогла проникнуться этим издевательством. Конечно, самое главное — как настроишься. А как можно настроиться, если лен перемалывается в муку. Смешивается (две столовые ложки пудры) с половиной стакана кефира. Перемешивается. Превращается в довольно густую сметаноподобную смесь. На вкус — не противно. Но все время хочется есть. Не знаю по какой причине.

Диета на семени льна и кефире дала довольно приличные результаты. У меня очень много «ушло с боков», самые проблемные места, которые можно взять только плаваньем и специальным массажем. Но этот плюс перекрывается сильным эмоциональным раздражением на фоне, практически, круглосуточного чувства голода. И все это на фоне практически постоянного поедания смеси из кефира и пудры льна. Ела по шесть-семь стаканов за день».

«Я решила заняться чисткой кишечника, так как меня беспокоят проблемы не только с желудком, но и кожей. А как лен, как известно, отлично очищает организм и очень мягко, потому что через наш желудок проходит очень много нехорошего, что не всегда выводятся. И, как известно, наш кишечник — это наша защита и иммунная система. В общем, данную чистку я провожу данным способом. 1-я неделя: я принимаю лен по утрам, хотя для похудения его можно принимать перед сном, вместо ужина. Первую неделю необходимо принимать 1 столовую ложку семян льна и 100 граммов сметаны или кефира.

Лен необходимо перемолоть, потому что от семян толку не будет, они не перевариваются и не воспринимаются организмом. 2-я неделя: две ложки муки лена и 200 граммов кефира. Хочу сказать, что на вторую неделю данная трапеза — помол муки из льна — станет привычной и не доставляет никакого дискомфорта. Уже на второй неделе своей, так сказать, диеты, я заметила улучшения со стороны кожи, все воспаленные прыщи сами попрятались, не появлялось гнойничков, а если и были, то одинарные, и не такие болючие и огромные. 3-я неделя: три ложки муки льна и 200 грамм кефира. Все это съедается уже очень привычно и просто. Хочу сказать, что я еще не закончила вторую неделю, но в талии потеряла почти 3 сантиметра. При этом я не занимаюсь никакими физическими нагрузками, ну кроме квартирных хлопот».

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: