7days.ru Полная версия сайта

SPA-процедуры для борьбы с жиром в домашних условиях

Эффективные средства борьбы с лишним весом и целлюлитом, которые избавят от отеков, очистят подкожные слои от шлаков и токсинов и сделают кожу упругой.

Фото: Fotodom.ru
Читать на сайте 7days.ru

«Чтобы привести себя в форму, совсем не обязательно ходить на дорогие SPA-процедуры, посещать фитнес-залы и заморачиваться на правильном питании, при этом искать продукты, которые тяжело найти на прилавках обычных магазинов. Сейчас я расскажу вам про доступные способы по уходу за собой, которые может позволить себе любой человек даже с минимальным достатком», — говорит Наталья Дунаевская, известный блогер и автор новой книги «Откровения жирухи» («АСТ»).

В каких областях эффективны: на бедрах, ягодицах, боках, на животе и в области декольте.

Приготовление: перед любым обертыванием для похудения необходимо подготовить кожу проблемной зоны. Для этого сначала нужно распарить кожу — посетить баню либо сауну или же просто полежать в горячей ванне. Когда поры на коже раскроются, следует проскрабировать ее от ороговевших клеток. После подготовки кожи можно приступать к приготовлению смеси для обертывания.

Помните: заранее смесь готовить не следует, поскольку глина очень быстро засыхает. Порошок глины разводим водой до состояния кашицы (не слишком густая и не слишком жидкая). Смесь нужно нанести равномерно на проблемную зону.

Применение: Смочите руки водой — глина не будет прилипать. После нанесения глины сразу же оберните проблемные участки пленкой для создания эффекта бани, затем укройтесь одеялом и расслабьтесь, примерно минут 30. По истечении получаса пленку нужно аккуратно снять, а остатки глины смыть теплой водой. Если имеется щетка из натуральных волокон, то обязательно сделайте массаж, буквально в течение 5 минут. После этого участок кожи смажьте увлажняющим кремом.

Можно использовать абсолютно любую глину, но я выделяю два эффективных вида глины: голубая и черная. Именно такая глина считается наиболее подходящей для обертывания с целью похудения, потому что в ее составе содержится просто огромное количество ферментов, микроэлементов, минеральных веществ, таких как железо, кальций, магний, фосфат, калий.

Как одно из средств борьбы с жиром можно использовать морские обертывания с ламинарией. Они: 

Фото: предоставлено издательством «АСТ»

Для обертываний используется два вида водорослей: листовая ламинария и порошок из водорослей. Цельные листы ламинарии — это высушенные листья, которые сохраняют все полезные свойства и подходят для обертывания больших участков тела.

При подготовке к обертыванию листья ламинарии нужно замочить в воде, где активизируются все полезные свойства.

Обертывание с ламинарией эффективно с первых процедур, если выполнено по всем правилам.

Фото: Fotodom.ru

Сначала нужно замочить водоросли в воде. Температура воды и продолжительность замачивания зависит от вида обертывания и составляет:

На 400–600 г водорослей необходимо 4–5 л воды, этого достаточно для проведения обертывания всего тела. Если для обертываний хотите использовать порошкообразные водоросли, то понадобится 150–160 г порошка.

Для замачивания нужна вода 45 °С. Порошок засыпать в воду постепенно, помешивая 1–2 минуты. Через 15 минут смесь набухнет, и можно будет начать процедуру обертывания.

Перед тем как приступить к обертыванию, необходимо сначала распарить тело — принять душ или ванну — и желательно тщательно проскрабироваться. Для этого можно использовать обычный солевой или кофейный скраб. Далее техника обертывания ламинарией аналогична любому виду обертывания.

Фото: Fotodom.ru

Приведу еще один пример эффективного средства борьбы с целлюлитом в домашних условиях.

Скраб можно использовать не чаще двух раз в неделю. Процедуру скрабирования лучше всего сочетать с контрастным душем.

Продолжение следует...

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: