7days.ru Полная версия сайта

7 главных фактов о женской груди, которые вы не знали

В плену каких мифов и стереотипов находятся женщины, мечтающие увеличить свой бюст.

Фото: LEGION-MEDIA
Читать на сайте 7days.ru

Женская грудь всегда была и остается источником притяжения мужского внимания. Манящее декольте никогда не выходит из моды, и прекрасный пол делает все, чтобы приковывать еще больше восхищенных взглядов мужчин. Как только не ухищряются: качаются в спортзале, ложатся под нож пластического хирурга, делают подтяжки, инъекции, всевозможные притирки, пьют растительные настои, витамины и биодобавки, садятся на специальную диету, подбирают увеличивающее и приподнимающее бюст белье.

Правда, в погоне за шикарной, пышной, упругой грудью женщины нередко оказываются в ловушке собственных стереотипов и представлений о том, что «нравится мужчинам и что они любят». Наш эксперт — пластический хирург, кандидат медицинских наук Любовь Гауэр — рассказывает о самых частых заблуждениях женщин относительно их собственной груди и идеальных форм, которые привлекают мужчин.

Многие женщины со временем замечают, что одна грудь у них немного больше, чем другая. Однако этот факт не стоит считать аномалией. Многочисленные научные исследования доказали, что идеальной симметрии в размере молочных желез просто-напросто не существует. Поэтому беспокоиться по поводу этого факта не стоит.

[По данным научных исследований, именно левая грудь у женщин немного больше по размеру, чем правая].

Пластика груди до сих пор входит в топ самых популярных пластических операций. Зарубежные и российские звезды уже на протяжении долгих лет не отказывают себе в удовольствии сделать свою внешность еще более привлекательной.

Подавляющее большинство девушек, женщин недовольны своим весом. Изнурительные диеты и жесткие ограничения в питании прочно вошли в моду и не собираются сдавать позиции. Однако не каждая девушка проводит параллель между весом груди и весом тела. А это известный факт: чем больше вес, тем пышнее грудь. Конечно, в погоне за размером груди злоупотреблять жирной пищей не стоит, иначе с пышной грудью придет и объемный живот. А это – уже новая проблема.

[По мнению ученых, каждый набранный килограмм увеличивает вес груди примерно на 20 грамм. Поэтому стоит задуматься, так ли нужны все эти новомодные диеты].

Ученые из штата Огайо (США) нашли себе работу по душе. Дело в том, что они взялись выверять формулу, по которой стал известен среднеарифметический вес женской груди. По этой формуле получается, что одна женская грудь весит примерно 400 грамм.

Одно время ходили слухи, что грудные импланты провоцируют различные женские заболевания, в том числе и онкологические. Это суждение ошибочно. В начале 90-х годов 20-го века было проведено множество исследований на эту тему. В результате, ученые доказали, что наличие имплантов никак не влияет на развитие онкологических заболеваний. Злокачественные новообразования, в основном, вызывают наследственные заболевания, различные гормональные сбои и т. д.

Любовь Николаевна Гауэр
Фото: из личного архива

Считается, что любая девушка в мире мечтает о большой, пышной груди. Однако факты говорят об обратном. Существуют люди, которые добровольно отказываются от пышного бюста и делают операции по уменьшению молочных желез. Основной причиной этой малоизвестной операции считается плохое влияние на здоровье. Слишком большая грудь вызывает боли в спине и мешает своей хозяйке полноценно заниматься спортом. Так что не все то золото, что блестит.

В молодости грудь состоит из жира, молочных желез и коллагена. Именно благодаря коллагену, весь этот состав удерживается вместе. Однако с возрастом жир вытесняет молочные железы и коллаген. Поэтому происходит опускание груди, и многие решаются на пластику.

Многие женщины уверены, что чем больше объем импланта, тем больше будет размер груди. Но в действительности миллилитрами объем молочной железы не измеряется. Это стоит учитывать при решении делать пластику груди.

Появление женщины топ-лесс разрешено не на всех пляжах и до сих пор вызывает негативное восприятие. Тем не менее, одна канадская организация и в наши дни борется за права женщин обнажаться по пояс в тех местах, где это свободно делают мужчины.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: