7days.ru Полная версия сайта

Йога-практикум: Диета для очищения семи чакр

Продукты, которые чистят ауру, улучшают настроение и самочувствие.

Фото: Fotodom.ru
Читать на сайте 7days.ru

Даже если вы не занимаетесь медитативными практиками и вообще человек от йоги абсолютно далекий, вы наверняка слышали о чакрах. И знаете, что в  теле человека существуют семь основных энергетических центров, которые отвечают за наше эмоциональное и психическое состояние. Расположены они вдоль всего позвоночника, каждая чакра имеет свою цветовую ауру. Если все они работают слаженно, - мы меньше подвержены телесным недугам, реже устаем, ощущаем прилив жизненных сил и не зацикливаемся на неприятностях.

Сбой работы одного или сразу нескольких энергетических центров приводит к разбалансировке всей системы. В итоге нас накрывает волна негатива, которая трансформируется то в гнев, то в раздражение, то в чувство неудовлетворенности, то в депрессию. Знакомая история, правда?

Существует оригинальная версия, что нормализовать баланс всех семи чакр помогают определенные продукты. При этом они должны совпадать по цвету с каждой чакрой. Этот рацион питания условно называют «Диета для очищения семи чакр».

Перед тем, как определиться с рационом, оценим свое эмоциональное состояние. Двигаемся от копчика к макушке:

(расположена у основания позвоночника)

Фото: Fotodom.ru

(расположена чуть ниже пупка)

(расположена примерно на уровне пупка)

Фото: Fotodom.ru

(расположена примерно на уровне солнечного сплетения)

(расположена на уровне щитовидной железы)

Фото: Fotodom.ru

(расположена  в центре лба на уровне бровей)

(расположена на макушке)

Совет: Специалисты говорят, что сбалансировать фиолетовую ауру возможно только путем духовного очищения, поэтому они рекомендуют чаще медитировать или молиться. А очиститься на физическом уровне поможет легкая детокс-диета. Фруктовые и овощные фреши, достаточное количество минеральной воды без газа – самый оптимальный вариант.  

Подпишись на наш канал в Telegram