7days.ru Полная версия сайта

Самые калорийные продукты: список, таблица, мнение диетологов

Самые калорийные продукты вас могут удивить, ведь это то, что мы едим практически каждый день. В тексте приводим самые калорийные продукты питания, таблицу с количеством калорий и отзывы диетологов по поводу таких продуктов.

Самые калорийные продукты: список, таблица, мнение диетологов
Фото: 123RF/legion-media.ru
Читать на сайте 7days.ru

Самые калорийные продукты для набора веса состоят из углеводов и жиров, которые легко усваиваются. На первом месте по калорийности – жиросодержащие продукты, после идут углеводсодержащие. Следом – белковые.

Из жиросодержащих:

Из углеводсодержащих:

Из белковосодержащих:

Стоит отметить, что самые калорийные продукты сказываются не только на вашем весе и внешнем виде, но и на здоровье. Помните, что при ожирении и даже превышении нормы веса страдает, в первую очередь, организм.

Фото: 123RF/legion-media.ru

«А ну если говорить о калорийности, то в неё по-прежнему надо укладываться, то есть, несмотря на то, что вы даже исключили какие-то продукты с высоким гликемическим индексом. Если вы будете переедать, то худеть вы не будете. Нельзя похудеть с профицитом калорий.

Есть на эту тему одно любопытное исследование. Там специалист худел на продукции Макдональдса. И похудел. Любой может похудеть на любой диете, если будет следить за калорийностью, другой вопрос как вы при этом себя будете чувствовать.

А потому не забывайте, что важно следить за калориями, но рацион при этом должен быть разнообразным. Именно это поможет обеспечить ваш организм всем необходимыми минералами и витаминами». Камилла Тимошенко.

«Уменьшение  массы тела происходит за счет белковой массы, организм входит в стресс, далее, как правило, идет срыв. В итоге изначальный вес возвращается, иногда со знаком плюс. При этом вместо потерянной мышечной массы образуется жировая ткань. В диетологии такое явление называется «йо-йо эффект».

Чтобы не было скачков в весе и организму при этом хватало питательных веществ, нужно грамотно питаться. Лишний вес или чрезмерная худоба — одинаково вредны для организма.

Так, человеку с недостатком массы тела рекомендуется 4-5 белковых продуктов/блюд в день. Это, например, красное мясо, птица, рыба, молоко и продукты из него, яйца, орехи. Кроме того, в течение суток необходимо потреблять 2 сложных углевода (крупа, макароны, картофель) плюс один кусок хлеба.

Также организму для полноценной работы нужны овощи (300 граммов в день) и фрукты (200 граммов в день).  Нелишней также будет 1 порция быстрых углеводов. Это могут быть: мороженое, булочка, 25-30 граммов шоколада». Лилия Косникович.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: