Яна Чурикова отмечает юбилей

6 ноября день рождения отмечает российская телеведущая Яна Чурикова.
06 Ноября 2013
Яна Чурикова отмечает 35-летие
Яна Чурикова
Фото: ИТАР-ТАСС

6 ноября день рождения отмечает российская телеведущая Яна Чурикова. Ей исполнилось 35 лет. Яна родилась в Москве в семье военного. В первый класс будущая телеведущая пошла в Венгрии, где в то время служил ее отец. 

Свой творческий путь Яна начала в 1992 году с газеты «Глагол». Девушка подрабатывала там корреспондентом. Спустя три года Чурикова поступила в МГУ на отделение телевидения и радиовещания факультета журналистики. Еще будучи студенткой вуза она оказалась в числе «первооткрывателей» нового канала «MTV Россия». Зрителю жизнерадостная и лучезарная Яна полюбилась как ведущая музыкальных чартов и программы «12 злобных зрителей», которая пользовалась огромной популярностью у российских тинейджеров. 

В 2002 году в жизни Яны Чуриковой начался новый творческий период — сотрудничество с Первым каналом. На ее счету такие проекты, как легендарное реалити-шоу «Фабрика звезд», «Жестокие игры», «Доброе утро» и «Универсальный артист».

Помимо работы ведущей Чурикова является художественным руководителем Школы-студии ЭКТВ и директором обновленного развлекательного канала «MTV Россия». 

Яна Чурикова замужем. В 2011 году она узаконила отношения с бизнесменом Денисом Лазаревым, с которым прожила в гражданском браке три года. Пара воспитывает дочь Таисию.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог