Вера Брежнева назначена Послом доброй воли

Брежнева будет участвовать в кампаниях по профилактике ВИЧ.
20 Ноября 2014
Вера Брежнева
Вера Брежнева
Фото: Fotobank.ru

Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) назначила певицу, актрису и телеведущую Веру Брежневу Послом доброй воли для стран Восточной Европы и Центральной Азии. 

«Вера Брежнева близка нам по духу как человек смелый и неравнодушный, — сказал Виней Патрик Салдана, региональный директор ЮНЭЙДС в Восточной Европе и Центральной Азии. — Вера является примером для миллионов девушек и женщин, без участия которых остановить распространение ВИЧ невозможно. С ее помощью нам удастся повлиять на решение людей о тестировании на ВИЧ и своевременном обращении за лечением, а также прекратить дискриминацию тех, кого эта эпидемия затронула». 

В качестве Посла доброй воли Брежнева будет участвовать в кампаниях по профилактике ВИЧ, уделять особое внимание проблемам женщин, затронутых ВИЧ-инфекцией, включая программы профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку. 

«Для меня это большая честь. Я чувствую, что вместе мы сможем что-то изменить в жизни женщин и девушек, живущих с ВИЧ, — отметила Брежнева. — Я общалась со многими из них — это красивые и сильные женщины, которые столкнулись с серьезными испытаниями, включая дискриминацию в медицинских учреждениях и даже в собственных семьях. Самый лучший способ справиться с проблемой — говорить о ней! Ноль новых случаев ВИЧ-инфекций и ноль дискриминации —наши цели! Каждый из нас может внести свой вклад, и я присоединяюсь к этим усилиям». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог