Анна Семенович рассказала про первые гастроли с «Блестящими»

Певицу Анну Семенович меломаны узнали и полюбили, когда та стала участницей популярного поп-коллектива «Блестящие».
17 Декабря 2013
Анна Семенович на вручении премии RU.TV
Анна Семенович
Фото: Александр Куров

Певицу Анну Семенович меломаны узнали и полюбили, когда та стала участницей популярного поп-коллектива «Блестящие». Хотя до этого она успела целый год проработать в музыкальной группе «Ангелы Чарли», а также побыть ведущей программы «Адреналин-пати» на «Муз-ТВ». Сейчас артистка, пришедшая тогда на смену Ирине Лукьяновой, с умилением и ностальгией вспоминает свои первые гастроли в качестве солистки известного коллектива. 

Концерт должен был состояться в Эвенкии. В ночь перед полетом Анна от волнения не могла спать, вскочила на рассвете и сразу же стала наряжаться: сделала себе кудри, надела украшения, накрасила губы яркой красной помадой, выбрала обувь на высоких шпильках. И, собрав в чемодан самые красивые вечерние платья, поехала в аэропорт. Однако директор Юрий, увидев новую участницу, был ошарашен ее внешним видом, как и остальные солистки.

«Три бледных худых лица, измученные перелетами, разом повернулись ко мне. Одна из девушек приспустила темные очки, под которыми узнавалась Жанна Фриске, и подала голос: «Ань, ты вот так полетишь на гастроли? Там же Сибирь, снегу по колено». «А я и не знала», — только и смогла ответить. От неловкости захотелось снять «шпильки» и пойти к самолету в носках: шлеп-шлеп-шлеп», — рассказала Семенович в эксклюзивном интервью журналу «Караван историй». 

Танцевальную программу «Блестящих» Анна тогда еще не знала. За два часа перед концертом она постаралась запомнить несколько па, показанных Юлией Ковальчук, но на сцене запас изученных движений быстро иссяк. Тогда Семенович вспомнила «тулуп» из фигурного катания и продемонстрировала его, правда, без коньков.

«В той первой поездке нас пригласили в гости к одной местной жительнице, которую знал наш директор. Автобус остановился у необычного поселения: в белом поле были разбросаны прямоугольные бытовки. В одном из этих «вагончиков» нам накрыли на стол, и он ломился от изобилия: хозяйка выложила все со своего огорода…» — вспоминает певица. 

Гастроли по сибирским городам продлились четыре дня. После этого артистки были настолько измотаны, что спали в самолете мертвым сном. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог