Алена Водонаева: «Ольга Бузова — это навсегда»

Телеведущая размышляет об опасности, которая подстерегает звезду из-за слишком большой медийной активности.
Алена Водонаева
|
22 Октября 2019
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Instagram*.com

После программ «Замуж за Бузову» и «Бородина против Бузовой» ТНТ запустило шоу «План Б» с участием Ольги. Алена размышляет об опасности, которая подстерегает звезду из-за слишком большой медийной активности.

«Недавно боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов стал самым популярным россиянином в Instagram*, опередив по количеству подписчиков бессменного лидера в этом «турнире» — Ольгу Бузову. Об этом факте писали очень многие СМИ, а недоброжелатели в Сети с удовольствием назвали это первым шагом к падению. Однако, уверена, Оле не о чем беспокоиться, ведь Бузова — это навсегда. И дело вовсе не в подписчиках. Не будем забывать, что в России живет еще очень много людей, которые не пользуются соцсетями, но с удовольствием смотрят «Дом-2» и другие проекты с Бузовой. Это, как правило, более старшее поколение. И в этом смысле Оля демонстрирует всеобъемлющий охват аудитории: от молодежи в Сети до пенсионеров у телевизоров. Разумеется, от этой популярности все хотят отломать кусочек и для себя: бренды, артисты, телеканалы и так далее. Именно по этой причине канал ТНТ, на котором взошла звезда Бузовой, запускает один за другим проекты с ней. «Замуж за Бузову», «Бородина против Бузовой», а теперь еще и «План Б» — шоу, где Оля вместе с Тимуром Батрутдиновым ищут друг другу вторую половинку. Под аккомпанемент воплей недоброжелателей: «Ну сколько можно! Неужели в нашей стране нет других звезд?»

Ольга Бузова и Тимур Батрутдинов
Ольга Бузова и Тимур Батрутдинов на съемках шоу «План Б»
Фото: ТНТ4

Конечно, для любой знаменитости на пике популярности очень важно почувствовать момент, когда нужно притормозить. Ведь от этого часто зависит ее будущее: «перекормленная» аудитория быстро теряет интерес и отворачивается от того, о ком совсем недавно искала хоть малейшее упоминание в Сети. И тут не помогут ни новые клипы, ни ток-шоу, ни навязчивая реклама. Публика жестока и списывает тебя со счетов в один миг. Сколько прекрасных артистов упало в эту бездну. Осталось выяснить, настал ли такой момент для Оли?

Ксения Бородина и Ольга Бузова
Ксения Бородина и Ольга Бузова в студии программы «Бородина против Бузовой»
Фото: Instagram*.com

Мне кажется, еще нет. К тому же, сколько бы ни было Бузовой, Кардашян или любой другой поп-иконы в вашем информационном пространстве, вы всегда сами можете это контролировать. Вас никто не заставляет читать публикации о них, если вы считаете, что перенасытились новостями о том или ином артисте. Всегда можно нажать кнопку «отписаться» или переключить канал. В конце концов Ольга не Сталин: если вы не хотите, вас никто не заставляет поклоняться культу ее личности. А тем, кто почитает Бузову — так называемым «ольганаторам», — и десяти шоу на ТНТ будет мало. Они готовы пожирать все, что делает их кумир, и в любом количестве. И мне кажется, сейчас Оля уже может себе позволить лежать в шезлонге где-то на теплом океанском берегу и не париться по поводу того, в каком шоу бы еще сняться. Но пока есть силы и желание, почему нет? Вот только лучше избегать таких, в которых есть риск попасть в глупую ситуацию. Впрочем, Ольга не раз уже доказала, что для нее даже глупая ситуация не является безвыходной».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог