7 упражнений, которые быстро приведут фигуру в порядок

Эффективнейший тренировочный комплекс, направленный на похудение и приведение в порядок самых «проблемных» женских мест — задней части рук, бедер и живота.
15 Мая 2019
7 упражнений, которые быстро приведут фигуру в порядок
Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

«Когда-то спорт казался мне слишком высокой ценой за красивое тело, и регулярные «взносы» в фонд похудения я делала крайне неохотно. И не верила рассказам увлеченных фитнесом людей, что мучительные физические упражнения могут приносить удовольствие», — говорит Наташа Давыдова, фитнес-эксперт и автор новой книги «Твой дневник успеха» («Эксмо»).

Я спрашивала своего тренера: когда же станет легче, когда я начну получать обещанный кайф от спорта? Через пару месяцев, незаметно для себя, я начала тренироваться с большим удовольствием. А когда увидела первые результаты, меня уже было не остановить!

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

Скоро ваше тело научится испытывать обещанное удовольствие от занятий спортом, начнет просить все большей и большей нагрузки. Эйфория от эндорфинов, которые вырабатываются во время упражнений, со временем ощущается все ярче: клеточная чувствительность к ним повышается, если регулярно тренироваться в течение трех и более месяцев.

Возникает желание все больше и больше повышать нагрузку, заниматься без сна и отдыха. Такую ошибку можно совершить, если не знать, как реагирует на физические нагрузки наш организм. А они должны возрастать постепенно, ведь мускулы растут быстрее и становятся сильнее, только когда они находятся в процессе адаптации.

Поэтому интенсивность тренировки нужно увеличивать, наращивая количество подходов при неизменном весе или сокращая паузу между ними. Но при этом помнить: мышцы растут не на тренировке, а после нее. Во время занятий мы лишь даем импульс к началу изменений в организме.

А по завершении интенсивной работы активизируются процессы восстановления энергетических резервов и синтеза белка, необходимого для ремонта поврежденных тканей и увеличения мышечной массы. И для этого необходим полноценный отдых. К сожалению, многие им пренебрегают, и тогда резко возрастает опасность перетренированности (отсутствие прогресса, упадок сил, быстрая утомляемость и раздражительность).

Важно: новичкам нужно выполнять комплекс с одного подхода. По мере адаптации мышц постепенно увеличивайте количество подходов до указанных значений.

Разминка:

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

Джампинг Джек — 10-20 раз.

Основная работа:

1. Отжимания

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

15, 13, 11 раз (если тяжело — заменить на отжимания с колен), отдых до 40 секунд.

2. Жим стоя с эспандером

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

15, 13, 11 раз каждой рукой, отдых до 40 секунд.

3. Приседание с выпрыгиванием

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

20 раз (не стремитесь высоко взлететь, важно оторвать стопы от земли).

4. Приседание «Реверанс»

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

Нагружаемая нога находится на возвышении — 25 раз на каждую ногу, 4 подхода. Отдых до 2 минут.

5. Жим пяткой с резинкой

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

30, 20, 10 раз каждой ногой попеременно, отдых — смена ног.

6. Подъем корпуса на пресс

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

15 раз, 4 подхода, отдых — 1 минута.

7. Боковая планка в динамике

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

С опорой на возвышении — 15 раз, 3 подхода, отдых — смена сторон.

Заминка

Фото: предоставлено издательством «Эксмо»

Растяжка рабочих мышц — 7—10 минут.

Тренировочный процесс — это искусство, в котором необходимо найти верный баланс. Наиболее полное развитие мышц и силовых качеств могут обеспечить лишь разносторонние упражнения, которые улучшают двигательные функции и рост основных компонентов мышечного волокна.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.